新聞|股票|評論|外匯|債券|基金|期貨|黃金|銀行|保險|數據|行情|信托|理財|收藏|讀書|汽車|房產|科技|視頻|博客|直播|財道|論壇
首頁 > 財經人物 > 政府官員 > 戴海波
戴海波
教育背景 | 工作經歷 |人物資訊 |單位資訊 |重要事件 |關系網 |精彩語錄 |相關視頻 |相關書籍 | 擴展閱讀
戴海波

基本信息

  • 姓  名:戴海波
  • 性  別:
  • 工作單位:上海市人民政府
  • 職  務:原副秘書長
  • 籍  貫:江蘇
  • 出生日期:1962年07月
  • 政治面貌:中共黨員
  • 畢業院校:上海市委黨校
  • 所學專業:黨政管理專業
  • 最高學歷:本科
  • 所屬行業:政府官員
  • 簡介:戴海波(1962年7月——),男,漢族,江蘇靖江人,上海交通大學機械工程系機械工程專業畢業,1984年5月加入中國共產黨,1984年8月參加工作。現任上海市政府副秘書長。2015年3月,戴海波涉嫌嚴重違紀違法,接受組織調查。

教育經歷

1980年09月—1984年07月  上海交通大學  機械工程專業  

1984年08月—1988年07月  上海市委黨校  黨政管理專業  本科

工作經歷

2014年09月—2015年03月  上海市人民政府  原副秘書長

1993年03月—1995年09月  共青團上海市委  書記

1995年09月—1996年07月  上海市浦東新區社會發展局  局長、黨組書記

1996年07月—1999年08月  上海市浦東新區工作黨委  委員、組織部部長兼勞動人事局局長
    描述:1998.08—1999.08在美國哥倫比亞大學東亞研究所做訪問學者)。

1999年08月—2002年12月  上海市張江高科技園區開發公司  總經理、黨委副書記、黨委書記

2002年12月—2003年02月  上海張江(集團)有限公司  黨委書記、總經理

2003年02月—2004年08月  上海市浦東新區區委  副書記、常務副區長

2004年08月—2004年10月  上海市南匯區委  副書記、代區長

2004年10月—2005年07月  上海市南匯區委  副書記、區長

2005年07月—2009年05月  海市南匯區委  書記

2009年05月—2009年06月  “南匯區行政區劃入浦東新區”聯合工作黨委  副書記、南匯區委書記

2009年06月—2009年11月  上海市浦東新區區委  副書記、常務副區長

2009年11月—2012年03月  中共上海市浦東新區區委  副書記、常務副區長

2012年03月—2012年04月  中共上海市經濟和信息化工作委員會  副書記

2012年04月—2013年02月  上海市經濟和信息化委員會  主任

2013年02月—2013年09月  上海市人民政府  副秘書長

2013年09月—2014年09月  上海自由貿易區管委會  常務副主任、黨組書記

人物資訊

    單位資訊

      重要事件

          2015年3月,上海市政府副秘書長戴海波涉嫌嚴重違紀違法,接受組織調查。

       

      關系網

      flash模塊//寬度587px,高度不限

      微博說戴海波